14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Свыше десяти тонн салата с жучками привезли в Петербург и Марокко

Марокканский салат оказался не «пустым», а с насекомыми в
придачу. Жучков обнаружили в порту «Бронка».

Как сообщает Экстренный вызов Санкт-Петербург, более десяти
тонн салата с насекомыми привезли в порт Северной столицы из Марокко.

Оказалось, что салатный гость имеет весьма необычное название — западный цветочный
трипс. Его род установили в Ленинградской межобластной ветеринарной лаборатории.

В соцсети пояснили, что все тринадцать тонн салата
обезврежены.

Комментатор «Вконтакте» остался не доволен этим заключением,
он убежден, что обратно нужно отправлять, а не обезвреживать.

Еще один пользователи написал: «нахимичили» жуков, а потом эти
химикаты поступают на стол. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.