09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начались швартовые испытания ледокола «Арктика»

На Балтийском заводе, который входит в объединенную судостроительную корпорацию, начались швартовые испытания атомного ледокола «Арктика». Об этом сообщила пресс-служба завода.

В сообщении говорится, что специалистами Балтийского завода были завершены достроечные этапы головного ледокола «Арктика», а на ледоколе начались швартовые испытания.

Также в ходе испытаний проверят качество постройки судна, регулировки оборудования и монтажа. Кроме того, на судне опробуют энергетические установки и вспомогательные механизмы под нагрузкой. Проверят и системы устройства жизнеобеспечения судна.

Сейчас на ледоколе приняты по штатной схеме электропитание с берега, а до начала испытаний на «Арктику» была установлена мачта с радиолокационным оборудованием.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.