17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Instagram запускает собственный платежный сервис

В приложении Instagram появилась функция встроенных платежей. Сервис еще тестируют, для пользователей он станет доступен в ближайшее время.

Встроенным в социальную сеть платежным сервисом в данный момент могут воспользоваться лишь партнеры Instagram. Кроме того, новинка доступна для некоторых из США, сообщает издание TechCrunch.

По словам разработчиков, сервис может запомнить банковскую карту пользователя, как в других популярных приложениях, что позволит быстро оплачивать товары и услуги. Программисты уверяют, что зарегистрованным в Instagram юзерам не придется  тратить время на то, чтобы перейти в другие программы.

Ожидается, что владельцы аккаунтов с помощью новой платежной системы будут бронировать столики в кафе и ресторанах и записываться в салон красоты. Кроме того, любителям посидеть в Instagram подарят возможность покупать билеты в кино, не выходя из аккаунта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.