Английские футбольные хулиганы готовятся к тому, чтобы дать русским фанатам бой во время чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сотня нарушителей спокойствия намерена отомстить за избиение болельщиков «Трех львов» (уважительное название сборной Англии по футболу) на Чемпионате Европы 2016 года во Франции.

«Мы хотим сражаться один на один на улицах», — сообщил на условиях анонимности британскому изданию  Daily Mirror 57-летний хулиган, включенный в черный список болельщиков, которым было запрещено посещать футбольные стадионы.

Фанаты разных клубов решили объединится для действий на международном уровне после массовой драки английских и итальянских болельщиков во время полуфинального поединка Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Ромой» в апреле этого года.

Сегодня действует 2000 запрещающих приказов, и британская полиция имеет право конфисковать у хулиганов паспорта до окончания турнира. Однако их это не смущает. Они не собираются посещать футбольные матчи. Более того, хулиганы северо-восточных клубов и их соперники в Манчестере и Мерсисайд объединились и уже разработали план, чтобы добраться до России. 

«Нам не нужны билеты — нас не волнует футбол. У нас есть план, как туда добраться и избежать обнаружения, и мы будем охотиться за этими русскими хулиганами»,

 — заявил Фанат ФК «Мидлсбро» (Middlesbrough).

Поклонники «Трех львов» были предупреждены английской полицией, что они могут получить длительные сроки лишения свободы в наиболее опасных тюрьмах Европы, если они создают проблемы в России. Несмотря на это, хулиганы полны решимости дать бой россиянам и ждут первого матча английской сборной в Волгограде 18 июня. 

«Меня не волнует, что меня бросили в российскую тюрьму. Мы не можем дождаться начала», — сообщил один из них. 

На ЧМ-2018 в Волгограде Англия сыграет с Тунисом. Матч на «Волгоград -Арене» пройдет 18 июня в 21.00.

Похоже, воспоминания о насилии на Чемпионате Европы по футболу 2016 года все еще свежи в памяти футбольных хулиганов как в России, так и в Англии.  Российские фанаты не раз признавались СМИ, что всегда хотели подраться с английскими фанатами за звание «самого сильного хулигана в мире».

Во время ЧМ-2016 только 11 июня из-за футбольного насилия пострадало 35 британцев. Двое английских болельщиков Andrew Bache и Stewart Gray впали в кому (сегодня они возвращаются к нормальной жизни). Все они обвиняют в начале драки россиян. В результате полицейского расследования трое граждан России получили тюремные сроки продолжительностью до двух лет. Еще 20 россиян были депортированы из Франции.