В Ломоносовском районе Ленинградской области у пенсионерки, ветерана ВОВ, украли 1,5 миллиона рублей под предлогом подарка ко Дню Победы, сообщают Невские Новости.

В деревне Горбунки к 85-летней женщине на улице подошел неизвестный мужчина. Он спросил у неё, является ли она ветераном Великой Отечественной воны, на что получил утвердительный ответ. Тогда он сообщил пожилой женщине, что ветеранам положена выплата в размере 1 тысячи рублей. Так, он был приглашен старушкой к себе в дом.

Там мошенник передал женщине 5 тысяч рублей, попросив у неё сдачи. Она пошла искать сдачу к себе в комнату, где хранила крупную денежную сумму в размере 1,5 миллиона рублей. Когда мошенник заметил сумку, с крупной суммой внутри, то он узнал у старушки, в порядке ли в доме водоснабжение, пообещав пенсионерке поменять трубы за государственный счет.

Когда женщина отлучилась проверить воду, злоумышленник начал менять деньги в сумке на деньги «банка приколов», однако пенсионерка застала его за этим. Она попыталась схватить мошенника за руку, но тот оттолкнул её и смог скрыться с места преступления вместе с похищенными деньгами.