07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трое петербуржцев отделались условными сроками за прыжки по крышам машин

В Петербурге Красногвардейский
районный суд поставил точку в уголовном
деле об умышленном повреждении чужого
имущества. Игоря Филиппова, Владимира
Молинского и Данилу Сапогина признали
виновными в повреждении машин. Им
назначили условные сроки.

Как рассказали в Объединенной
пресс-службе судов Петербурга, 20 октября
мужчины запрыгнули на крышу Hyundai Solaris,
припаркованного на улице Даниила Хармса,
и стали по ней прыгать. Ущерб составил
55 тыс. рублей.

Аналогичные действия подсудимые
совершили на улице Корея Чуковского,
где попрыгали по крыше Skoda
Octavia. Ущерб составил 37 тыс. рублей.

На проспекте Маршака они попрыгали
по ИЖ-2126-030 (ущерб 25 тыс. рублей) и по
Mitsubishi Lancer (ущерб 63 тыс. рублей).

Подсудимые в вину признали. Филиппов
получил 1,5 года условно, Молинский — 1
год и 3 месяца условного срока, а Сапогин
— 1 год и 4 месяца условно. Суд также
удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.