15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Садовники украшают Петербург ко Дню Победы

Петербургские садовники продолжают украшать город ко Дню Победы. К 9 Мая в Петербурге высадят более полумиллиона цветов.

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Цветы, которые украсят улицы Петербурга к 9 мая, готовят к высадке в новой теплице садово-паркового предприятия «Пушкинское». Они станут украшением памятных мест в Пушкинском и Московском районах города. Всего к 9 Мая в Северной столице появится более 540 тыс. цветов.


Видео: Мойка78/Николай Овсянников

Как ранее сообщала «Мойка78», первые цветы в Петербурге начали высаживать в конце апреля, когда в город пришло тепло.  Улицы Петербурга в этом сезоне украсит в основном «спартанская» виола — цветок, которая может переносить холода и даже заморозки. 

blank

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Всего в Петербурге в этом году посадят 8 млн цветов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.