Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении собачницы Надежды Федоровой, которая обвинялась в избиении ребенка на детской площадке. 

Суд в Петербурге огласил приговор фигурантке резонансного дела об избиении ребенка, которое произошло 4 сентября у дома 5 по Дивенской улице. Суд установил, что женщина, действуя умышленно и из хулиганских побуждений в ответ на невинную просьбу вывести с детской площадки собаку, избила мать и ее ребенка.

Как следует из материалов дела, хозяйка собаки ударила женщину рукой в область верхней части тела и нанесла не менее одного удара ногой в область тела, а потом набросилась на ее малолетнего ребенка. Малыш получил от агрессивной петербурженки не менее одного удара правой ногой в область тела. 

Свидетелем расправы стал охранник ООО «ОП «Секъюрити-Прогресс». Мужчина прибыл на детскую площадку и потребовал от собачницы успокоиться. Однако разбушевавшаяся дама разгорячилась еще больше и распылила из него вещество раздражающего действия в лицо мужчине и женщине, после чего ударила малыша по голове. 

Следствие просило дать собачнице три года условно, но приговор суда оказался жестче. Собачница получила один год лишения свободы в колонии-поселении. Ей также предстоит выплатить штраф в 500 тыс. рублей, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.