Самолет, летевший из Антальи в Петербург, совершил вынужденную посадку в аэропорту Адлера из-за малышки, у которой начались судороги. Ребенка вместе с родителями доставили в больницу в Сочи.

Как сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой, двухлетняя девочка почувствовала себя плохо во время перелета из Турции в Петербург 6 мая. Пилот решил посадить воздушное судно в аэропорту Адлера. Маленькую пациентку доставили в детскую городскую больницу Сочи. Там она находится вместе с родителями.

По словам матери девочки, семья возвращалась из отпуска в Турции с двумя детьми. До вылета девочка чувствовала себя хорошо, и никаких симптомов недомогания у нее не было. Однако на полпути до Петербурга у девочки начались сильные судороги. По словам врачей, ребенок мог подцепить инфекцию на отдыхе.

Сейчас девочка проходит расширенное обследование. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Правда, пока летать малышке строго запрещено. В Петербург родители планируют добираться на машине.