01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трактор раздавил 6 тонн «санкционных» груш, помидоров и яблок

В
Петербурге специалисты Россельхознадзора
подвели итоги рейдов, проведенным по
продуктовым базам Петербурга. С начала
года в городе выявили 6 тонн санкционной
продукции. Товар в соответствии с
действующим законодательством был
изъят и уничтожен.

В
ведомстве рассказали, что, в частности,
было найдено 4,5 тонны польских груш, а
также 55 кг помидоров, 785 кг пекинской
капусты и 772 кг яблок из Украины и Польши.

В
2017 году всего было изъято и уничтожено
за весь год 16,6 тонн санкционных продуктов.

Обычно
для уничтожения таких продуктов применяют
трактора и бульдозеры, которыми
раздавливают товар, а после отвозят на
свалку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.