11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Бывший полузащитник «Зенита» потерял способность говорить

Состояние здоровья бывшего полузащитника петербургского «Зенита» Фернандо Риксена сильно ухудшилось и он потерял способность разговаривать. Об этом сообщают иностранные СМИ. 

В 2013 врачи поставили диагноз спортсмену —  боковой амиотрофический склероз. С тех пор болезнь стала прогрессировать.

«Единственное средство коммуникации с ним это его  глаза. Болезнь парализовала органы речи, пропала сила рук и ног.Вопрос в том, как долго он сможет выдержать это», — рассказывает биограф и друг футболиста Винсент де Врис.

Отметим, что Фернандо Риксен выступал в составе  «Зенита» с 2006 по 2009 год. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.