Движение троллейбусов в Петербурге изменится из-за ограничений на дорогах. По новому маршруту отправится троллебус № 17, сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранс».

С 12 по 14 мая троллебус № 17 перестанет ходить по Адмиралтейскому району Петербурга. Движение по Адмиралтейскому проспекту от Невского проспекта и до Исаакиевской площади будет ограничено с 5 часов утра 12 мая до 5 утра 14-го числа из-за ремонта канализации, в связи с этим меняется маршрут движения общественного транспорта.

Троллейбус отправится от остановнки «Сызранская ул.» по ул. Решетникова, Московскому пр., Загородному пр. до конечноу «Владимирская пл.». Обратно он проследует по Загородному пр., Московскому пр., Благодатной ул., Новоизмайловскому пр., пл. Конституции, Новоизмайловскому пр., Благодатной ул., Московскому пр., ул. Решетникова.

Кроме того, свой маршрут изменит электробус № 12. Из-за ремонта вводовода с часа ночи 12 мая до 5 часов утра 15 мая этот транспорт будет отправлятся от станции метро «Старая Деревня» и далее двигаться по Торфяной дороге, Гаккелевской ул., Комендантской пл., ул. Ильюшина, Планерной ул., Долгоозерной ул., пр. Авиаконструкторов и по действующей трассе до конечной остановки на улице Шаврова.