С 17 по 20 мая XIII Санкт-Петербургский международный книжный салон состоится в Михайловском манеже. Это важное для петербуржцев мероприятие может вызвать негодование у некоторых жителей города из-за ограничения движения транспортных средств.

Как сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Книжный салон прекратит движение на Кленовой ул. от Инженерной ул. до Манежной пл., Манежной пл. и Итальянской ул. от М. Садовой ул. до Караванной ул., а также с 22.00 15 мая до 15.00 21 мая по Итальянской ул. от Садовой ул. до М. Садовой ул. и Кленовой ул. от Замковой ул. до Инженерной ул. 

Так что жителям Северной столицы стоит задуматься о построении новых маршрутов, чтобы не опоздать на ранее запланированные мероприятия.

Во время XIII Санкт-Петербургского Международного Книжного салона посетители смогут узнать о том, как в современном мире продаются книги, что помогает превратить автора в узнаваемое, можно сказать, медийное лицо. Также гости мероприятия выяснят, как получить контракт с издательством. 

Отметим, что вход в Книжный салон абсолютно свободный.