14 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Уполномоченная по правам ребенка в Петербурге призвала держать окна закрытыми

Уполномоченная по правам ребенка в Санкт-Петербурга Светалана Агапитова напомнила родителям о важности защищенных окон в квартирах. Такое обращение появилось на её официальном сайте.

Омбудсмен по правам ребенка подчеркнула, что москитные сетки, которые установлены в оконные проемы, не способны выдержать вес ребенка, поэтому не стоит полагаться только на них. По словам Агапитовой, любое окно, не оборудованное замками, может предоставлять потенциальную опасность, ведь ребенок может просто пододвинуть стул и открыть окно. Только за прошлый год в Петербург погибло 17 детей из-за падения с высоты.

Она отметила, что родители должны внимательно следить за тем, чтобы чадо не вставало на подоконник. Такая привычка может нести в себе опасность. При этом открывать окно, где находится ребенок, также небезопасно, даже несмотря на присутствие взрослых.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.