18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Фильм Серебренникова стал лидером в рейтинге кинокритиков в Каннах

Картина  Кирилла Серебренникова «Лето» стала лидером на Каннском фестивале. 

Фильм получил оценку 2,4 балла из 4. 

Картина рассказывает о событиях из жизни лидера группы «Кино» Виктора Цоя, которые происходили летом 1981 года в Ленинграде. 

Всего в конкурсе заявлена 21 картина. Среди них работы Павла Павликовского, Жан-Люка Годара,  Кристофа Оноре, Спайка Ли, Маттео Гарроне, Джафара Панахи.

Отметим, что съемочная группа прибыла во Францию в неполном составе. Кириллу Серебренникову не разрешили приехать на фестиваль. Напомним, режиссер находится под домашним арестом по делу «Седьмой студии». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.