01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сносят летнюю террасу

На Итальянской улице Центр повышения эффективности использования государственного имущества сносит две летние террасы суши-бара «Две палочки» и Ziscafe на набережной канала Грибоедова. 

Сотрудники ЦПЭИГИ объяснили свои действия тем, что владельцы заведений  не заключили с городом договоры на размещение нестационарных торговых объектов и не убрали их самостоятельно. 

 Отметим, что ЦПЭИГИ находится в ведении Комитета по контролю за имуществом правительства Петербурга. Комитет был создан летом прошлого года и начала проводить «чистку города».  За это время под его руководством было снесены десятки построек и заведений. Например, торговый павильон «Витебский» и кафе «Ротонда» у Витебского вокзала, автосалоны и автосервис на проспекте Маршала Блюхера и другие. 

Недавно сообщалось о сносе террасы итальянского ресторана Macaroni. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.