10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вандалы крушат у Финского залива таблички о спасении балтийской нерпы

Специалисты Фонда друзей балтийской нерпы проинспектировали территорию у берега Финского залива. Нерпы, как оказалось, все еще там, а вот таблички, которые призывают сохранить редких животных, разрушены. 

По словам специалистов, в этом году экологи опасались за балтийскую нерпу, но морозы, которые пришли в регион в феврале и марте, помогли нерпам выкормить потомство. 

«Впервые за долгое время увидели на камнях сразу несколько сеголетков –  приятная и давно забытая картина», — добавили экологи 

Специалисты пояснили, что во время проверок они следят за животными с больших расстояний. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.