04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вратаря «Тосно» уговорили сменить футбольное гражданство

Вратарь футбольного клуба «Тосно» Ленинградской области Давид Юрченко сменит футбольное гражданство и выступит за сборную Армению. 

«Вчера мы получили ответ Юрченко о том, что если мы пришлем ему официальное приглашение, он приедет», — рассказал президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

Мать игрока родилась в Армении, и  футболиста неоднократно приглашали выступать за сборную страны. Отмечается, что ранее Юрченко отказывался от предложения, боясь стать в России легионером. 

До 2016 года ворота сборной Армении защищал россиянин Роман Березовский, который выступал за московское «Динамо» и петербургский «Зенит». 

Ранее «Тосно» завоевал Кубок России, обыграв «Авангард». 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.