12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роскомнадзор разблокировал сети Alibaba

Роскомнадзор разблокировал подсети китайской сети интернет-магазинов Alibaba, в которую входит около 8200 ip-адресов, сообщили в ведомстве.

При этом там заявили, что ip-адреса Telegram, входящие в эту подсеть по-прежнему блокируются.

Ранее РКН заявил, что перестанет вносить в список заблокированных крупные подсети и начнет действовать точечно. В частности, из списка заблокированных удалили подсети Amazon и Google.

IP-адреса Alibaba и ряда других крупных компаний были заблокированы в рамках упорной борьбы Роскомнадзора с мессенджером Telegram, который 13 апреля решением суда был заблокирован в РФ.

Так или иначе, мессенджер по-прежнему доступен россиянам, в том числе и без дополнительных методов обхода блокировок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.