07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Три петербуржца организовали производство амфетамина в гаражах

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан, которые, по версии следствия, организовали производство психотропных веществ.Об этом сообщает  пресс-служба прокуратуры Петербурга.

По версии следствия, три местных жителя организовали лабораторию в двух гаражах. Сообщается, что злоумышленники разработали формулу приготовления амфетамина. В частности, в двух гаражах, оборудованных под лабораторию, были найдены разные необходимые предметы для его изготовления: набор реактивов, химическая посуда, колбы, весы стаканы и т.д.

В ходе обыска было изъято около 20 гр психотропного вещества и 800 гр гашиша. 

Они обвиняются в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение психотропных веществ), ч.3,4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ в значительном и крупном размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По статье злоумышленниками грозит максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.