26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге состоялась церемония передачи автомобилей сотрудникам ГУ МВД

На Дворцовой площади прошла церемония передачи автомобилей подразделениям ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Северной столицы.

blank

Отмечается, что в церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Как заявил губернатор Георгий Полтавченко, Санкт-Петербург по праву сейчас считается одним из самых безопасных регионов России, во многом благодаря сотрудникам полиции. 

blank

«Новые автомобили помогут вам решать задачи по обеспечению безопасности горожан и гостей нашего города», — сказал он.

Вячеслав Макаров отметил высокую эффективность работы сотрудников ГУ МВД. 

В ходе церемонии сотрудникам полиции вручили государственные награды.

Сообщается, что правительством Петербурга полиции передано 110 автомобилей марки «УАЗ- Патриот», правительством Ленобласти — 71 машина. 

blank

В 2017 году город передал ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 87 автомобилей. На улицах северной столицы в настоящее время уже установлено более 20 тысяч камер видеонаблюдения, сигнал с которых выведен в дежурные части полиции. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.