27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Толстенький тюлененок Гоглик вернулся в море

Балтийский серый тюлень Гоголик прошел реабилитацию в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих и готов к самостоятельной жизни. В пресс-служба «Водоканала» сообщили, что он находится в прекрасной форме.

В конце этой зимы потерявшийся тюлененок приполз по льду на остров Гогланд, где ему поймали сотрудники метеослужбы. Они отправили фотографию в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих, специалисты которого поняли, что тюлененок слишком мал для самостоятельной жизни. Детеныша переправили на материк вертолетом.

Гоглик недоверчив к людям, но привязался к своему куратору Вячеславу Алексееву и не хотел расставаться с ним. Специалисту пришлось зайти в холодную воду и ждать, пока тюлененок пойдет за ним. В конце концов Гоглик все же решился нырнуть, почувствовал себя увереннее и уплыл в море.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.