31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смотрите прямую трансляцию пресс-конференции о XIII Санкт-Петербургском международном Книжном салоне

В Петербурге во вторник, 15 мая, пройдет пресс-конференция в формате телемоста Санкт-Петербург – Москва – Махачкала – Хельсинки, посвященная проведению в городе на Неве книжного  салона.

О программе книжного салона, странах-участницах и приглашенных писателях расскажут вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов, председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев, председатель правления Союза писателей Петербурга Валерий Попов, директор Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак.

По связи из Москвы в пресс-конференции участвует президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Из Махачкалы на связь выйдет министр печати и информации Дагестана Рашид Акавов. Из Хельсинки по скайпу в пресс-конференции будет участвовать директор магазина русской книги «Руслания» в Хельсинки Андреас Агопов. Кроме того, об участии  в салоне расскажет писатель Елена Зелинская.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.