Петербуржцы увидят фрагменты из спектаклей и мюзиклов, а также услышат голоса поэтов в рамках культурной программы Книжного салона на Манежной площади. Отдельную программу подготовили для маленьких зрителей, сообщила директор Мюзик-холла Юлия Стрижак.

По словам Юлии Стрижак, культурная программа Книжного салона, который пройдет в Петербурге в 13-ый раз, подготовлена так, чтобы петербуржцам было интересно прийти всей семьей.

«Мы хотели бы орг программу так, чтобы люди, котрые приходят на Манежную площадь купить новую книгу, встретиться с издателями, могли прийти всей семьей, с детьми и культурно провести время», — сообщила директор театра.

Главная сцена будет установлена на Манежной площади, где выступят баррочные, драматические и эстрадные коллективы, а также симфонический оркестр. Один день салона полностью посвятят рок-музыке. Гости салона увидят фрагменты драматических спектаклей и хиты из всемирно известных мюзиклов. На Манежной появится зона для автограф-сессии. По словам Стрижак, в этом году в рамках салона появится будка «Позвони поэту», которая год назад собрала огромные очереди из желающих услышать голоса известных литераторов. В этот раз гости услышат голоса Довлатова, Ахматовой и Бродского.

Организаторы уверяют, что маленьким петербуржцам также не придется скучать. Для них артисты Мюзик-холла покажут отрывки из детских музыкальных спектаклей «Алиса в стране чудес», «Бременские музыканты» и других. На Караванной, 6, у киноцентра «Родина», развернется интерактивная зона с играми, цирковыми номерами и другими увлекательными занятиями для горожан.

Салон откроет в 11.30 17 мая губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.