01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские казаки не поддержали московских за порку товарищей нагайками

Атаман Санкт Петербургского городского и Ленинградского областного окружного казачьих обществ Андрей Поляков не поддержал то, как московские казаки наказали свои товарищей за излишнюю горячность на несанкционированной акции в Москве. Там казаков, которые били участников несанкционированной акции на Пушкинской площади 5 мая, выпороли нагайсками их же товарищи по решению специального схода.

Андрей Поляков уверен, что людей нужно наказывать исключительно по закону — это касается и митингующих и казаков.

«Во-первых, нужно наказать людей за то, что вышли на несанкционированный митинг. Во-вторых, нужно наказать тех (казаков), кто на нем хулиганил. И третье, нужно наказать тех, кто порол нагайками — за легкие телесные повреждения. Пусть хоть улицы метут прямо в шароварах», —

сказал Поляков в разговоре с корреспондентом «Мойки78».

Отметим, что ранее одного из казаков действительно наказали по закону — 14 мая Тверской суд Москвы оштрафовал на тысячу рублей одного из казаков, напавших с нагайками на участников несанкционированной акции. Это 28-летний Евгений Федорченко. Его действия сочли хулиганством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.