Полиция ищет двух мужчин восточной внешности, которые оставили магазин «Дикси» без гелей для душа и пирожного «Барни». 

Как стало известно «Мойке78», в полицию по Адмиралтейскому району Петербурга поступило сообщение о странной краже. Менеджер магазина «Дикси», расположенном в доме 17 по Гороховой улице, сообщила, что двое неизвестных похитили два подарочных набора «Бодрящая свежесть» за 149 рублей и пирожное «Барни» за 42 рубля. Судя по цене угощения, любитель сладкого не решился похищать всю пачку детских пирожных, забрав с прилавка только одно «Барни». После «дерзкой» кражи злоумышленники скрылись с места происшествия. 

Оба мужчины были восточной внешности. Один из них был одет в синюю куртку, кепку, темные брюки и ботинки. На втором была темная жилетка, синяя футболка и кроссовки, из особых примет женщина заметила отсутствие переднего зуба и короткую черную бороду.

Ранее на любви к сладостям в Петербурге попался посетитель «Книжной лавки писателей» на Невском. Мужчина, обладающий навыками нейролингвистического программирования, «обработал» сотрудника заведения и получил порцию пирожных и почти 5 тыс. рублей.