29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

К 2035 году население Петербурга вырастет до 5,6 млн человек

По прогнозам Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, в России к 2050 году произойдет сокращение численности населения до 132,7 млн. человек.

При этом отмечается, что население в Петербурге к 2035 году вырастет — с 5,35 млн до 5,6 млн человек. Незначительно вырастет численность населения в Москве — с 10 млн. до 12,8 млн. 

Отмечается, что в России продолжится процесс урбанизации, в результате чего число жителей сельской местности уменьшится. Численность населения городов России вырастет на 3 млн и составит 110,6 млн человек. 

Ранее сообщалось о том, что население Северной столицы увеличилось за счет мигрантов. В прошлом году их стало больше на 44% по сравнению с 2016 годом. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.