11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попал под статью за долг в 285 тысяч по алиментам

Петербуржца будут судить за отказ платить алименты на содержание собственных сыновей, сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу.

Дознаватель службы судебных приставов возбудил уголовное дело против 43-летнего петербуржца за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Он задолжал почти 285 тыс. рублей.

Суд обязал мужчину каждый месяц выплачивать треть всех доходов на содержание сыновей 2004  и 2006 года рождения. Пристав арестовал деньги, которые находятся на банковских счетах должника, а также обратил взыскание на его зарплату, пока нерадивый отец работал. Это не подействовало, как и запрет на выезд за границу. Мужчина продолжил игнорировать свои родительские обязанности, в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за неуплату алиментов на содержание детей. Суд приговорил алиментщика к 50 часам обязательных работ, но и это не помогло. 

Долг продолжал расти, и тогда дознаватели возбудили уголовное дело за неуплату алиментов. Материалы в скором времени рассмотрит суд.

Как ранее сообщала «Мойка78», с начала этого года приставы возбудили уголовные дела против 367 петербуржцев, позабывших о детях. Одной из них стала женщина, которая задолжала сыну и дочери по 950 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.