В Полюстровском парке открылась липовая аллея в честь 100-летия с момента образования службы Уголовного розыска. 

 В Полюстровском парке посадили сто молодых деревьев и установили памятный камень в честь юбилея Уголовного розыска. Он посвящен коллегам, которые раскрывали преступления в начале прошлого века и погибли во время службы. В открытии аллеи в честь 100-летия Уголовного розыска принял участие вице-губернатор Николай Бондаренко.

От имени губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и правительства  Бондаренко поблагодарил всех присутствующих сотрудников полиции за огромную и ответственную работу.

«За вашими плечами стоят коллективы людей, которые круглосуточно берегут покой наших горожан, нашу безопасность. Поздравляю вас с наступающим праздником, с юбилейным годом, от всей души желаю семейного счастья, благополучия и здоровья», — сказал вице-губернатор.

Ранее в Петербурге сотрудникам ГУ МВД по городу и Ленобласти вручили новые автомобили. В торжественной церемонии, которая прошла на Дворцовой площади, приняли участие Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного cобрания Петербурга Вячеслав Макаров, начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.