В последнее время в Петербурге и Ленобласти наблюдается подозрительная активность инопланетян. Гости из других миров как будто даже и не скрываются. Только вчера очередного пришельца засекли в Выборге.

На специальном портале UFO Stalker, где аккумулируется информация обо всех визитах инопланетян на Землю, появилось сообщение о таинственных объектах в районе города Выборг.

«Мы с друзьями увидели около 30 ярких объектов в небесах, летающих в разные стороны и порой зависающих в одном месте. Потом они внезапно исчезли. Мы были так удивлены, что не успели даже сфотографировать», 

— написал свидетель визита пришельцев.

Это далеко не первый случай, когда петербуржцы и жители Ленобласти встречаются с гостями из других миров. Портал UFO Stalker с картой был создан осенью прошлого года, тогда «Мойка78» насчитала в районе нашего города четыре точки контакта с инопланетянами.

В частности, в лесу у ЗСД в районе поселка Левашово местные жители трижды сообщали о приземлении летающих тарелок. Еще один случай контакта со внеземным разумом произошел практически в самом центре нашего города — на углу Невского и Садовой улицы.

Как заявил в ноябре 2017-го нашему изданию уфолог Михаил Гернштейн, встречи с пришельцами в нашем городе — явление достаточно распространенное. И на карте UFO Stalker отмечена, скорее всего, лишь малая часть таких случаев.

Спустя полгода количество отметок о встречах с пришельцами в Петербурге возросло. Так, например, незадолго до сообщения об НЛО в Выборге поступила информация о таинственном объекте в районе реки Фонтанки.

Яркий светящийся шар на большой скорости двигался над акваторией на северо-запад, пишут на портале очевидцы. Видимо, пришельцы держали путь в Выборг. «Он (НЛО — прим. ред.) возник из ниоткуда напротив музея Ахматовой. Круглый, то появлялся, то исчезал», — написал очевидец.

Скриншот видеозаписи полета НЛО в районе Фонтанки. Источник: UFO Stalker

Еще один контакт с внеземным разумом произошел недавно на юго-западной окраине Петербурга, в районе Гостилиц. «Мы отдыхали у друзей на даче, когда это произошло», — рассказал петербуржец.

Люди развлекались с прибором ночного видения, и в какой-то момент один из них заметил странный объект. Большой шар стремительно спускался с высоты в около 400 метров.

Спикировав, НЛО скрылось за деревьями. Автор публикации на UFO Stalker добавил, что местные жители уже видели похожие объекты ранее. «Задаюсь вопросом, является ли это регулярной зоной посадки для них (НЛО — прим.руд.)», — добавил очевидец посадки инопланетян.