Вице-губернатор Игорь Албин попросит Госстройнадзор и Комитет по строительству разобратся со строительством платной парковки на намыве Васильевского острова, на месте которого, по словам петербуржцев, должен был появиться парк.

Петербуржцы пожаловались на действия арендатора «Терра Нова» и субарендатора земельного участка, которые вместо обещанного Смольным парком разбивают парковку для автомобилей в квартале 26 в западной части Васильевского острова.

«Обещали парк, а получили парковку. Прямо сейчас в спешном порядке ведутся работы по устройству платной парковки», — написала петербурженка  в соцсети «ВКонтакте»  вице-губернатору Игорю Албину, приложив к посту обращение в Смольный и фотографии со стройки.

Чиновник откликнулся и пообещал разобраться с ситуацией.

«Сегодня отправлю в Госстройнадзор и Комитет по строительству обращения для прояснения ситуации», — написал Албин, поблагодарив жительницу Васильевского острова за доверие.

Игорь Албин пообещал в соцсетях разобраться с проблемой платной парковки на Васильевском. Фото: скриншот страницы «Живем на Васильевском»

Как ранее сообщала «Мойка78», жители Васильевского острова, устав от «отписок» чиновников, добились ремонта тротуара на улице Репина, достучавшись до Албина в соцсетях. Жители города отметили его на фото очередного ремонта улицы, где спустя два года после предыдущих «заплаток» снова появились ямы.