09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Активисты устроили акцию против свалки в «Новоселки» прямо на КАД

Жители Приморского и Выборгского района устроили акцию под лозунгом «Стопвонь» . Активисты собрались вдоль КАД, сообщает организация «Экологический контроль» в социальных сетях.

Акция протеста посвящена закрытию полигона «Новоселки». По словам активистов, туда до сих пор свозят отходы под видом строительного мусора, несмотря на то, что свалка уже формально закрыта. Таким образом, собравшись вдоль КАД, активисты хотят обратить внимание властей и общественности на плохую экологию в городе.

В руках активистов были лозунги «Свалке нет», «Засыпь свалку», а также растяжка, с помощью которой обращались к водителям, с надписью «Сигналь, если воняет». Также активисты пытались преградить путь мусоровозам, которые следовали на свалку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.