15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Ладоге начались ходовые испытания корабля «Ураган»

Головной малый ракетный корабль проекта 22800 «Ураган» начал ходовые заводские испытания на Ладожском озере, сообщает Минобороны РФ.

В акватории Ладоги на корабле проверят ряд систем жизнеобеспечения корабля. После завершения всех испытаний корабль включат в состав Балтийского флота. Это должно произойти летом.

Корабли проекта 22800 спроектированы в центральном морском проектно-конструкторском бюро «Алмаз». У кораблей водоизмещение около 800 тонн, скорость — более 30 узлов, они оснащены ракетным оружием, артиллерийскими комплексами и современным радиотехническим вооружением.

Корабли отличаются высокой маневренностью, повышенной мореходностью, и особой архитектурой надстроек и корпуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.