01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд Петербурга рассмотрит дело о мошенничестве экс-министра минэкономразвития Архангельской области

В Невский районный суд Петербурга поступило  уголовное дело в отношении бывшего главы Минэкономразвития Сергея Аверина, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.   

По версии следствия, являясь директором ООО “Бизнесстрой”, он совершил хищение 73 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета в рамках  инвестиционной программы “Канализационные очистные сооружения и главный коллектор в городе Каргополь”.

На счет ООО “Бизнесстрой” министерство строительства перечислило 119 392 600 рублей, а стоимость фактически выполненных работ составила 46 065 714.

 Сообщается, что похищенные денежные средства был направлены на избирательный фонд Аверина и финансово-хозяйственную деятельность ООО “Бизнесстрой”, не связанную с выполнением работ по контракту.

Отметим, что за мошенничество в особо крупном размере предусмотрено максимальное наказание до десяти лет лишеня свободы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.