04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал об «оскорбительном» букете Путина для Меркель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дарить женщинам цветы в России – признак хорошего тона. Так он прокомментировал публикацию Bild о том, что российский президент оскорбил канцлера Германии Ангелу Меркель, сделав ей подарок. 

«У нас абсолютно нормально дарить женщинам цветы — и коллегам по работе, и визави по международным отношениям», — цитирует РИА Новости Дмитрия Пескова. 

Букет Владимир Путин подарил Ангеле Меркель в пятницу во время визита немецкого канцлера в Сочи. В результате автор материала в Bild заявил, что политики должны пожимать друг другу руки, а не дарить цветы. При этом он заметил: букет был подарен для того, чтобы напомнить Меркель, что она женщина. Это журналист посчитал оскорбительным. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.