Прокуратура нашла неработающие лифты в парадной дома на Будапештской улице, где год назад проводился ремонт лифтового оборудования. Нарушения нашли в работе ТСЖ и Фонд капремонта.

В прокуратуру пожаловались жильцы дома 104 на улице Будапештской.  При проверке требований соблюдения требований жилищного законодательства при эксплуатации лифтового оборудования. Выяснилось, что в 2017 году при участии Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» была выполнена модернизация этого лифтового оборудования. Однако в трех парадных лифтовое оборудование не эксплуатируется из-за неисправности. Кроме того, ответственные за ремонт и состояние лифтов, как оказалось, не выполнили мероприятия по их безопасному использованию и содержанию.

Прокуратура района в адрес гендиректора Фонда капремонта в Петербурге и председателя Правления ТСЖ «Будапештская, 104/1» представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении, сообщили в надзорном ведомстве.