11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе два учреждения загрязняют окружающую среду

Прокуратура провела  проверку на соблюдения экологических норм в СПб ГБУЗ «Детский санаторий «Солнечное» и СПб ГУДСП «Курортное» и обнаружила ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

 Выяснилось, что эти учреждения в ходе своей деятельность превышают выброс вредных веществ в атмосферу.

Кроме того, в учреждениях не соблюдается порядок хранения ртутьсодержащих ламп.

В частности, в санатории «Солнечное» контейнерные площадки содержатся неудовлетворительно, а в СПб ГУДСП «Курортное» деятельность  нарушен порядок учета отходов.

В итоге прокуратура района возбудила восемь административных дел и  внесла в адрес руководителей учреждений представления об устранении нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.