28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин встретится с главами BP и Siemens на ПМЭФ-2018

Российский президент Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума, который откроется в Северной столице завтра, встретится с главами иностранных компаний. Об этом сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Во встрече c Владимиром Путиным примут участие представители крупных компаний — BP, Siemens, Huawei, Shell, Boeing, Total, Volvo, Toyota и других. Кроме того, на встрече будут присутствовать лидеры деловых ассоциаций.  Мероприятие Ушаков назвал «важным» и «ценным», особенно в условиях непростых отношений со странами Запада. 

Представители бизнеса расскажут Путину о том, как активизировать поток иностранных инвестиций в Россию,  а также выскажутся по вопросам создания высокотехнологичных производств.

Напомним, ПМЭФ в этом году пройдет 24-26 мая на площадке «Экспофорума». Ранее сообщалось, что в рамках ПМЭФ-2018 Путин встретится с президентом Франции Эммануэлем Макроном и японским премьер-министром Синдзо Абэ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.