10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Скворцова рассказала на ПМЭФ основные направления медицины будущего

Сегодня, 24 мая, на Петербургском международном экономическом форуме министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала об основных факторах развития медицины в РФ на ближайшие 30 лет.

По словам министра главными факторами в медицине ближайшего будущего станет продолжительность жизни, здоровье граждан и наука. Все эти три пункта будут определяющими для медицины в России. Также Скворцова отметила, что ценность человеческой жизни должна ставиться выше других приоритетов, например экономики.

Напомним, что сегодня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум, который будет идти еще 2 дня, до 26 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.