26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В петербургском пансионате хранятся просроченные лекарства

Прокуратура провела проверку в частными доме престарелых «C`est La Vie», пансионатах «Миллионная»и «Русь». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

В ходе проверки было обнаружено, что эти пансионаты расположены в многоквартирных домах и не имеют входа, изолированного от жилой части здания.

Не представлены сведения о результатах обследования на туберкулез, результатах лабораторных исследований на группу возбудителей кишечных инфекций, дифтерию и профилактических прививках.

Кроме того, в пансионатах «Русь» и «Миллионная» количество спальных комнат превышает вместимость,  а в «C`est La Vie» и «Русь» хранятся просроченные лекарства. 

В отношении руководителей пансионатов прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.