19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В петербургском пансионате хранятся просроченные лекарства

Прокуратура провела проверку в частными доме престарелых «C`est La Vie», пансионатах «Миллионная»и «Русь». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

В ходе проверки было обнаружено, что эти пансионаты расположены в многоквартирных домах и не имеют входа, изолированного от жилой части здания.

Не представлены сведения о результатах обследования на туберкулез, результатах лабораторных исследований на группу возбудителей кишечных инфекций, дифтерию и профилактических прививках.

Кроме того, в пансионатах «Русь» и «Миллионная» количество спальных комнат превышает вместимость,  а в «C`est La Vie» и «Русь» хранятся просроченные лекарства. 

В отношении руководителей пансионатов прокуратура внесла представления об устранении нарушений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.