30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Инфраструктуру города-спутника «Южный» будут развивать

Трехстороннее соглашение о финансировании развития инфраструктуры города-спутника «Южный» подписано на ПМЭФ-2018.

Договор подписали губернатор города Георгий Полтавченко, генеральный директор АО «Управляющая компания Российского Фонда Прямых Инвестиций» Кирилл Дмитриев, председатель совета директоров ООО «Город-спутник «Южный»» Захар Смушкин.

Как отметил Полтавченко, этот проект станет важным этапом совместной работы по комплексному развитию территории города-спутника.

«Есть уверенность в том, что проект будет реализован в срок и с должным качеством», — заявил губернатор.

Более того, в «Южном» планируется построить Хайпарк ИТМО. Ожидается, что он станет научным и образовательным центром молодого поколения.

В проект будет инвестированно 7 миллиардов рублей. Средства будут выделены Российским фондом прямых инвестиций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.