26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый корпус музея Достоевского построят к 200-летию писателя

В Кузнечном переулке в Петербурге хотят построить новое здание литературно-мемориального музея Федора Достоевского. Соглашение между городом и Фондом поддержки и развития музея Ф.М. Достоевского «Петербург Достоевского» было подписано 25 мая на ПМЭФ.

Документ подписали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель совета Фонда «Петербург Достоевского» Андрей Якунин.

Объем инвестиций в новое здание должен составить 650 миллионов рублей. Закончить проект собираются к 200-летию со дня рождения Достоевского — к 2021 году.

Стоит отметить, что новое здание собирались построить на месте сквера, что вызвало недовольство у местных жителей и ряда общественных деятелей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.