В Петербурге подходит к концу Петербургский международный экономический форум. Последний день ПМЭФ начнется с обсуждения цифровой экономики, лекарственного обеспечения и нетворкинга. 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко начнет последний день форума в переговорной. Ожидается, что он подпишет как минимум шесть соглашений, в том числе с «Яндексом» и «Ростелекомом», а также встретится с обер-бургомистром города Дрездена Дирком Хильбертом и мэром Турина Кьярой Аппендино. 

Деловая программа, как планируется, завершится в 16.30 пленарным заседанием «Молодежная экономическая повестка России на 2018−2024 годы». 

Отметим, после форума участников ждут на Дворцовой площади. Там в 21.00 стартует шоу «Классика на Дворцовой». Кроме того, в преддверии ЧМ-2018 на главной площади Петербурга дадут старт тура Кубка Чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге.

Культурная программа для участников форму продолжится и воскресенье, 27 мая. Им предлагают посетить Елагин остров, несколько музеев и спектаклей. Кроме того, вечером будет дан праздничный фейерверк в акватории Невы в честь празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга.