16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Собянин решил снова пойти в мэры Москвы

Мэр Москвы Сергея Собянин завил, что решил участвовать в следующих выборах мэра столицы. 

Об этом он рассказал во время празднования дня рождения проекта «Активный гражданин» в парке Горького. 

«Я решил выдвинуть свою кандидатуру на очередные выборы мэра Москвы», — цитирует его агентство Москва. 

Сергей Собянин стал мэром Москвы в 2010 году. В 2013 году он решил уйти в отставку, чтобы принять участие в досрочных выборах. В результате он победил, набрав более 50% голосов. 

Планируется, что новые выборы пройдут в сентябре этого года. Известно, что на пост претендуют муниципальный депутат Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Среди кандидатов также – лидер московского отделения «Яблока» Сергей Митрохин, представитель ЛДПР Вадим Кумин. Ранее также стало известно, что свою кандидатуру выдвинет и журналист Антон Красовский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.