12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Как будут работать парковки на ЧМ-2018

На время проведения Чемпионата мира по футболу будут введены ограничения движения на дорогах Крестовского и Петроградского островов.

Об этом информирует Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Также Комитет рекомендует водителям оставить свои машины и насладиться путешествием на городском общественном транспорте. 

Такие меры необходимы, поскольку вблизи стадиона «Санкт-Петербурга», места проведения матчей, нет парковочных мест.

Для размещения машин  можно воспользоваться городскими и перехватывающими автостоянками. 

Если владелец машины заедет на стоянку с 06:01 и заберёт свое транспортное средство до 23:59, при этом предъявив БСК или Подорожник, стоянка будет бесплатной. 

Однако, если использование городского транспорта для прибытия на матч невозможно, для размещения автомобилей болельщиков будет работать парковка у ТРК «Меркурий» (ул. Савушкина, 141) на 350 машино-мест, для маломобильных групп граждан также будет доступна парковка у БЦ «Петровский» (Петровская коса, д. 2) на 60 машино-мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.