26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Компанию оштрафовали за загрязнение воздуха на Васильевском

Прокуратура Василеостровского района оштрафовала на 40 тысяч рублей ООО «Санкт-Петербург Си-Уай Отель Лизинг» за выбросы вредных веществ в воздух.

В ходе проверки прокуратуры стало известно, что это организация загрязняет воздух у дома на 2-й линии В.О. без специального на то разрешения, сообщает пресс-служба ведомства.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по статье КоАП «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха», которое рассмотрел комитет по природопользованию. По итогам его рассмотрения должностное лицо привлекли к штрафу.

Районная прокуратура контролирует устранение нарушений. О том, что компания загрязнят окружающий воздух, стало известно в конце апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.