20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отметят День Эвереста

Во вторник, 29 мая, в Петербурге пройдет День Эвереста. В Северной столице организуют памятный вечер в честь 65-й годовщины первого восхождения на высочайшую вершину Земли. 

Впервые вершину Эвереста покорили в 1953 году, новозеландец Эдмунд Хиллари и шерпа Тенцинг Норгей стали настоящими героями, рассказывают в Санкт-Петербургском городском отделении Русского географического общества. 

На встрече, которая пройдет в Большом зале Штаб-квартиры РГО, расскажут о сложностях на пути восходителей, о «зоне смерти», морозе и кислородном голодании. 

Своим опытом поделятся известные петербургские альпинисты, покорявшие Эверест, Владимир Шопин и Николай Тотмянин. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.