14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отметят День Эвереста

Во вторник, 29 мая, в Петербурге пройдет День Эвереста. В Северной столице организуют памятный вечер в честь 65-й годовщины первого восхождения на высочайшую вершину Земли. 

Впервые вершину Эвереста покорили в 1953 году, новозеландец Эдмунд Хиллари и шерпа Тенцинг Норгей стали настоящими героями, рассказывают в Санкт-Петербургском городском отделении Русского географического общества. 

На встрече, которая пройдет в Большом зале Штаб-квартиры РГО, расскажут о сложностях на пути восходителей, о «зоне смерти», морозе и кислородном голодании. 

Своим опытом поделятся известные петербургские альпинисты, покорявшие Эверест, Владимир Шопин и Николай Тотмянин. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.