04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Горелово нашли гранату времен войны

Спасатели обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны в Красносельском районе Петербурга.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, 28 мая в 13:05 в поселке Горелово, у дома  52/2 на газоне была найдена граната Ф-1 времен войны.

В 13:40 боеприпасы были вывезены силами Западного военного округа.

Ранее военые вывезли две минометные мины с территории Колпино. Их нашли на Вознесенском шоссе у дома 56 во время земляных работ. Оказалось, что найденные дачниками предметы — две минометные мины времен войны калибром 82 и 120 мм.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.