13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

КРТИ должен Метрострою 10 миллиардов рублей

«Метрострой» сообщил, что за постройку новых станций метро: «Беговая» и «Новокрестовская», Смольный не выплатил 10 млрд рублей.

«26 мая 2018 года участок метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина» («Беговая»), включая станцию «Новокрестовская», был введен в эксплуатацию»,

 — сообщает пресс-служба ОАО «Метрострой».

Сумма неоплаченных работ на момент сдачи составил  1/3 от всего контракта, то есть 1 млрд рублей.

В пресс-службе также подчеркнули, что КРТИ выставляет компании пени за не погашение аванса.

«Метрострой» заявил, что предпримет любые меры в рамках отстаивания своих интересов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.