Сегодня, 29 мая, вице-губернатор Петербурга Анна Митянина провела круглый стол по «Изменениям в системе ОМС Петербурга с 2018 года: проблемы и пути их решения».

На круглый стол собрались представители власти города, бизнес-сообщества и науки. Там обсудили вопросы о необходимости средств поддержки частной медицины со стороны государства. Также обсудили, что городские власти уже сделали и еще могут сделать в этой сфере. Митянина выступила с речью, где рассказала о том, что в городе впервые появился собственный правовой инструментарий. Речь идет о Законе Санкт-Петербурга о государственном частном партнерстве, на основе которого в России появился проект ГЧП в области здравоохранения.

Также Митянина рассказала, о том, что пока нет примеров государственного частного партнерства в городе, который не может являться модельным, ведь каждый проект уникален. Также Закон не может дать ответы на все вопросы, которые возникают в процессе структурирования согласования ГЧП. Она отметила, что особенность такова, что каждый раз получается собственный правовой продукт и в этом и состоит уникальность правовой конструкции.